Здравствуйте дорогие друзья! Добро пожаловать на канал! Перед просмотром видео попрошу вас подписаться на канал и поставить лайк!
Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что АВТОВАЗ продолжит выпускать автомобили на платформе, которая разрабатывалась совместно с российским производителем, об этом 17 мая сообщил ТАСС. По словам Мантурова, характер сделки с французским производителем предполагает, что Renault будет способствовать продолжению сборки — в частности, помогать с доставкой компонентов, необходимых для производства.
Основным условием является то, что компания Renault будет прикладывать максимально усилия для того, чтобы способствовать поставке комплектующих из других стран, дружественных и готовых к производству и поставке данной продукции, сохранять возможность использовать платформу, которая разрабатывалась компанией Renault совместно с инженерами АВТОВАЗа», — заявил Мантуров.
Спасибо, что подписались и поставили лайк!
О каких конкретно автомобилях идет речь, не уточняется, но, скорее всего, имеются в виду модели на платформе B0. Таковых на тольяттинской площадке выпускается четыре: Renault Logan и Sandero второй генерации, а также Lada XRAY и Lada Largus. При внедрении последних двух инженеры АВТОВАЗа действительно активно участвовали в адаптации французской платформы.
Мантуров отметил также, что решение о передаче российских активов Renault в госсобственность было компромиссным. Оно принято с учетом того, что французский производитель на данный момент не может полностью обеспечить поставку компонентов для работы АВТОВАЗа в Тольятти и завода Renault Россия в Москве. «Мы исходим из того, что у компании есть возможность в течение шести лет вернуться в капитал АВТОВАЗа для продолжения совместной работы», — добавил он.
Пишите в комментарии, что вы думаете по этому поводу!
А в конце видео попрошу подписаться и поставить лайк, спасибо!


Источник

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.